Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2016, 15:42

Порошенко неожиданно выступил против разрыва дипотношений с РФ

Выступая на саммите в Вашингтоне, президент Украины заявил, что Верховная рада не поддержала скандальный законопроект.

Президент Украины Пётр Порошенко неожиданно признался, что не поддерживает идею ряда парламентариев о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Такое заявление он сделал в рамках рабочего визита в Вашингтон. По словам украинского лидера, Киев придерживается мирного плана по имплементации минских договорённостей, поэтому Верховная рада страны скандальный законопроект не поддержала и не поддержит в дальнейшем.

Фото: Reuters

— Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать, — заявил президент страны. — Это инициатива лишь нескольких депутатов, а наш мирный план — это реализация минских договорённостей.

Несмотря на это, Порошенко в очередной раз призвал «усилить давление» на Россию с тем, чтобы минский план был реализован. Однако в Кремле уверены, что к срыву договорённостей могут привести, в первую очередь, действия официального Киева. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя требование Порошенко в Вашингтоне предоставить Украине летальное оружие, подчеркнул, что эти меры не будут способствовать безопасности в стране и сделают процесс имплементации более затруднительным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров