Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2016, 13:17

Соцсеть «ВКонтакте» меняет дизайн

Работа над новым оформлением сайта велась последние полтора года.

Соцсеть «ВКонтакте» впервые за десять лет меняет дизайн. Как сообщил в официальном блоге операционный директор Андрей Рогозов, работа над ним велась полтора года. Пока дизайн запущен в тестовом режиме, но скоро станет доступен для всех пользователей.

Фото: «ВКонтакте»

— Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку «Присоединиться к тестированию», — написал Рогозов.

По его словам, обновлённый сайт станет проще для восприятия. Разработчики увеличили ширину экрана и шрифты, а также сократили названия пунктов и поменяли расположение некоторых разделов в основном меню: теперь сверху располагаются «Новости» и «Сообщения».

Фото: «ВКонтакте»

Раздел сообщений переписан с нуля. В обновлённом интерфейсе мы поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще, — уточнил Рогозов.

Фото: «ВКонтакте»

Кроме того, была добавлена полезная опция для тех, кто следит за новостями сообществ в соцсети. Теперь их можно будет читать не только в хронологическом порядке, но и выбирая «сначала интересные». Комментарии к фотографиям будут отображаться справа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров