Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2016, 16:25

Сто россиян внесли предоплату за Tesla 3

В России новое авто от Илона Маска будут продавать за 3,5 млн руб.

Около 100 человек из России уже внесли предоплату 2 тысячи евро за электрокар Tesla 3, сообщили LifeNews в компании «Москоу Тесла клаб» (официальный импортёр Tesla).



Российским покупателям предлагается внести предоплату 2 тысячи евро для приобретения электрокара Tesla 3. Машина пойдёт в производство к концу 2017 года, первые серийные экземпляры россияне получат только в 2018 году.

— Что касается даты поставок, то всё зависит от очереди. Всего они планируют произвести 500 тысяч автомобилей, а по ситуации на сейчас они уже набрали 200 тысяч заявок. Если ситуация с курсом валюты не изменится, то при доставке сюда машина обойдётся примерно в 3,5 млн руб., — сообщил продавец автосалона «Москоу Тесла клаб».

В пятницу американская компания Tesla представила свою новую разработку под названием Model 3 и уже начала принимать предзаказы на автомобиль. Только за первые сутки около 130 тысяч человек изъявили желание купить новинку и внесли по 1 тысяче долларов предоплаты каждый. Примерная дата появления модели в открытой продаже — четвёртый квартал будущего года. Начальная цена новинки составила 35 тысяч долларов, что примерно равно 2,3 миллиона рублей.

Внешне машина похожа на предыдущую модель компании под названием S, но новая почти на полметра короче неё. Особенностью авто является минималистичный интерьер. Дизайнеры даже отказались от щитка приборов, показания скорости и борткомпьютера проецируются на лобовое стекло. Центральной деталью в салоне Model 3 является 15-дюймовый дисплей мультимедийной системы. По сути, кроме него на торпедо нет других элементов.

Относительно мощностных показателей Model 3 пока известно только то, что отметки в 97 км/ч машина будет достигать за 6 секунд, а максимальный пробег на одной зарядке составит не менее 346 км. Более подробные характеристики обещают обнародовать на премьере окончательной версии автомобиля, которая состоится в следующем году.

Планы Tesla относительно Model 3 весьма амбициозны. После запуска производства планируется выпускать по 500 тысяч автомобилей в год. Таким образом, новинка должна стать первой массовой моделью американского автопроизводителя и помочь ему в выходе из кризиса — за прошлый год убытки Tesla составили почти 900 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров