Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2016, 07:23

Полиция накрыла банду воров-грузчиков из аэропорта Внуково

В правоохранительные органы за последний год поступило 200 заявлений от пострадавших.

Полицейским за последний год удалось задержать 50 грузчиков и сотрудников наземных служб аэропорта Внуково, похищавших имущество пассажиров. Соответствующие документы оказались в распоряжении телеканала LifeNews. Раскрытием банды грузчиков и их помощников среди наземного персонала занималось Линейное отделение полиции во Внукове. В поле зрения правоохранителей также попали работники досмотровых зон, стоек регистрации и службы безопасности.

Фото: РИА, С. Субботин

— В разработке были и сотрудники досмотра багажа, которые помогали грузчикам определяться с «нужными» сумками и передавали информацию о ценных вещах в багаже. Также среди сообщников выявлены работники стоек регистрации, которым пассажиры зачастую доверяют информацию о перевозимых деньгах или ценных вещах в сумках, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Кроме того, в схеме есть и сотрудники службы безопасности, которые «крышуют» грузчиков и их сообщников за процент.

По данным LifeNews, в оперативной разработке отдела по борьбе с посягательствами на похищение грузов ЛУВД Внуково фигурировало и бывшее начальство этого отдела полиции.

За последний год в полиции заведено уголовное дело сразу по 200 заявлениям пострадавших. «Лидерами» по числу преступлений стали сотрудники обслуживающих организаций ЗАО «Ю-Ти-Джи» и «Сервис BC», которые отвечают за работу грузчиков в аэровокзальном комплексе.

— Только в одной «Ю-Ти-Джи» выявлено 76 сотрудников, проходящих подозреваемыми в различных уголовных делах, связанных с кражами, из них доказана вина только девяти. Их дела уже находятся в суде, — сообщил источник в полиции, — в «Сервис ВС» 48 проходили подозреваемыми, из них 13 задержаны.

По официальной статистике, больше всего краж приходится на внутренние рейсы. Это связано с тем, что иностранцы, летящие за рубеж, часто не обращаются в полицию. Отметим, из них жертвами банды грузчиков чаще всего становились пассажиры, прибывшие из Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров