Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2016, 16:54

Владелец крымских зоопарков передумал перевозить бизнес за границу

Олег Зубков принял такое решение после поездки в Китай.

Владелец двух крупнейших зоопарков Крыма — «Тайган» и «Сказка» — Олег Зубков после полутора месяцев пребывания в Китае передумал перевозить за границу свой бизнес. Как поделился Зубков, решение оставить дело в Крыму далось ему непросто. Более 10 стран: Португалия, Испания, Черногория, Китай, Иран и другие — предлагали перебраться к ним и основать зоопарк, каких прежде ни в одной из них не было.

— Я буду бороться за свои парки до последнего, не исключаю, конечно, возможности, что в будущем построю парк за границей, но сначала укреплю то, что имею. Не дождутся власти, что оставлю объекты на растерзание. Да и нет сейчас ничего такого краеугольного, чтобы я закрылся и уехал, — рассказал Олег Зубков. — Это же надо крест поставить! Посмотрите на каждый кустик, камешек. Всё создано потом, кровью, любовью моей. Как это бросить?!

Интересно, что Олег Зубков в Китае встречался с буддийскими монахами, которые посоветовали ему не переезжать.

Напомним, крымский предприниматель в январе отправился в Китай для встречи с властями и туроператорами, которые ранее посещали его зоопарки. Олег Зубков тогда собирался перевезти обитателей частного заповедника «Сказка» и парка львов «Тайган» в течение нескольких месяцев на новое место.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров