Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2016, 13:30

Активист ПарНаС задержан за кражу компьютера под Новосибирском

Максим Кормелицкий находится в отделении полиции города Бердска и даёт показания.

5 апреля в отделение полиции города Бердска был доставлен подозреваемый в краже системного блока из магазина. Им оказался активист ПарНаС Максим Кормелицкий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сейчас молодой человек находится в отделении полиции и даёт показания.

По версии правоохранителей, в минувшую пятницу Кормелицкий вместе с друзьями отдыхал в пиццерии по улице Ленина в городе Бердске.

— Компания молодых людей отдыхала на втором этаже здания, в пиццерии. После чего ребята сорвали плёнку, которая отгораживала вход на третий этаж. Оттуда они вынесли системный блок. После совершения преступления молодые люди вернулись в пиццерию, — рассказывает источник в правоохранительных органах.

Уже позже по камерам видеонаблюдения удалось установить личности злоумышленников.

В свою очередь в ПарНаСе также прокомментировали задержание одного из своих активистов.

— С Максимом это вполне возможно, он такой человек, эмоциональный и способный на всякие выкрутасы, — рассказали в отделении ПарНаСа. — Мы все усилия приложили, чтобы Максим мог себя реализовать на каком-то другом поприще, и мы сделали всё, чтобы он мог заняться чем-то, связанным с общественной работой.

Ранее Максим Кормелицкий уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В феврале 2016 года возмущённые жители Новосибирска написали заявление в Следственный комитет на молодого человека с просьбой проверить его аккаунт в соцсетях из-за оскорбления чувств верующих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров