Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2016, 09:18

В Северной Осетии просят суд не выдворять влюблённую американку

Обри Мишель Аллен приехала к возлюбленному в Северную Осетию после знакомства в Интернете.

Американка два года ждала встречи со своим возлюбленным из Северной Осетии, но долгожданная встреча может обернуться расставанием. По незнанию 22-летняя девушка два раза нарушила закон. Впрочем, никто из чиновников не потрудился помочь влюблённым.

Гражданка США Обри Мишель Аллен и 25-летний Алан Хачиров из Моздокского района Северной Осетии два года вели переписку в социальных сетях. Дружеская болтовня в виртуальной сети переросла в большое чувство, и в начале этого года Обри приехала в Россию по туристической визе. В Москве её встречал Алан.

— Мы начали общаться на одном из сайтов. Обри всегда интересовалась культурой России и мечтала хотя бы раз здесь побывать, — рассказывает Алан.

По приезде в Осетию девушка попыталась зарегистрироваться в УФМС.

— Оттуда нас отправили в ФСБ, а после нам выписали штраф на две тысячи рублей и сказали, что на территории Моздокского района регистрироваться нельзя, так как это регламентированная территория с особым посещением для иностранных граждан, — рассказывает жених американки Алан Хачиров.

Тогда молодые люди решили получить временную регистрацию в Пригородном районе. В миграционной службе ребятам не пояснили, что Пригородный район является такой же регламентируемой территорией, как и Моздокский.

Алан сделал предложение Обри, и она дала своё согласие. Кольца куплены, родственники готовились к свадьбе, вот только не успели.

Спустя две недели в дверь к Хачировым постучались сотрудники полиции и забрали американку в отделение. На девушку был собран материал, а дело направлено в суд. За месяц нахождения на территории России девушка дважды, сама того не зная, нарушила закон.

— Мы, как законопослушные граждане, сразу после её приезда обратились в органы власти и всё равно оказались нарушителями закона. Я не знаю, что ещё сделать для того, чтобы её не депортировали. Я люблю её и хочу на ней жениться, — продолжает Алан Хачиров.

Два судебных заседания и уже два решения — выдворить гражданку США Обри Мишель Аллен из России за два административных нарушения в течение одного месяца. Родители, родственники и даже соседи обращаются за помощью, чтобы бюрократия не стала причиной расставания молодых людей.

— Мы все очень полюбили эту девочку. Она такая улыбчивая, такая добрая. Мы просим помощи у всех, кто хоть чем-то может помочь. Пожалуйста, не дайте разрушить такую любовь. Ведь она ничего страшного не натворила, — обращаются соседи Хачировых.

Алан познакомил свою гостью со всеми родственниками. Девушка всем очень понравилась, и они одобрили его выбор.

— Девочка необыкновенно чистая, добрая и улыбчивая. Она прожила с нами два месяца, и, честное слово, она стала мне дочерью. Я очень прошу всех, кто чем-то может помочь: не позволяйте разрушить счастье моего сына и этой бедной девочки! Они любят друг друга, и кто знает, какие последствия будут, если их разлучат, — умоляет мама жениха Ольга Хачирова.

Обри и Алан ждали ребёнка, но после бесконечных судебных заседаний из-за сильного стресса у неё случился выкидыш.

Сейчас девушка после решения суда находится в пункте временного содержания иностранных граждан при ФМС. Здесь она ждёт своего выдворения. Правда, ее возлюблённый не сдаётся. Сейчас он готовит документы, чтобы обжаловать приговор в Верховном суде.

— Я не ожидала, что смогу полюбить человека по телефонному общению, но это произошло. Я люблю его. Я люблю всё в нём. Его семья стала моей семьёй. Я просто хочу быть с ним всегда, независимо от того, где он будет. Неважно в Америке, в России или в Африке. Я не жалею, что приехала в Россию. Здесь я встретила свою первую любовь. Это лучший момент в моей жизни, — говорит Обри. — Мне нравится в России. Я жалею, что не знала территориальных законов до того, как приехала сюда. Если меня отправят обратно в Америку, я буду пытаться вернуться сюда обратно. Я никогда не сдамся в попытках вернуться сюда, потому что здесь моя любовь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров