Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2016, 14:42

Предполагаемый убийца журналиста Циликина арестован

Сергей Косырев будет находиться под стражей до начала июня.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга выбрал меру пресечения подозреваемому в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. 21-летний Сергей Косырев пробудет в СИЗО 1 месяц и 25 дней, сообщает Life78.

О задержании Косырева в СК сообщили накануне утром. По версии следствия, подозреваемый 27 марта был в гостях у Циликина, с которым познакомился в интернете.

— В ходе внезапно возникшей ссоры Косырев совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом, похитив ноутбук и кошелёк, а затем скрылся с места происшествия, — сообщили в СК.
Тело журналиста с семью ножевыми ранениями обнаружили вечером 31 марта. Его похоронят 9 апреля на Серафимовском кладбище.

Напомним, журналист пропал из поля зрения друзей и знакомых 25 марта — в этот день он должен был отправиться в Ригу на поезде. Однако там его так и не дождались.

Дмитрий Циликин — выпускник ЛГИТМиК, в 1980-е был актером Театра комедии имени Акимова. В 1990-е ушёл в журналистику. Работал на телевидении — на РТР и «Пятом канале». Статьи Циликина публиковались в «Ведомостях», «Коммерсанте» и других известных изданиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров