Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2016, 18:41

Яшин снялся с праймериз ПарНаС из-за скандала с Касьяновым

Зампредседателя партии заверил, что он в таком решении не одинок.

Заместитель председателя Партии народной свободы (ПарНаС) Илья Яшин заявил о своём решении не участвовать в предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

Фото: РИА Новости

На своей странице в «Фейсбуке» он объяснил, что это связано с отказом лидера партии Михаила Касьянова уйти с первого места в предвыборном списке из-за последнего скандала вокруг его имени.

— Как заместитель председателя ПарНаС, я принял решение снять свою кандидатуру с праймериз, — отметил Яшин.

Он сообщил, что ждал от Касьянова добровольного отказа от квоты на первое место в списке с формулировкой «хочу подтвердить право на лидерство и вывести коалицию из-под удара». Однако, несмотря на появление в СМИ записи разговоров Касьянова, в которых он в том числе нелестно высказывается о своих однопартийцах, тот решил не лишать себя права быть первым.

— К моему сожалению, Михаил Михайлович заявил, что ни при каких условиях не откажется от своей квоты на первое место. Он считает, что это решение не может быть пересмотрено коалицией, — отметил Яшин.

— Я с такой постановкой вопроса не согласен и считаю, что позиция Касьянова подрывает доверие избирателей, а также не даёт реальной возможности вести эффективную агитационную кампанию. Как заместитель председателя ПарНаС, я принял решение снять свою кандидатуру с праймериз. Я в таком решении не одинок, — написал Яшин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров