Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2016, 06:30

Марин Ле Пен: Договорённости Меркель с Эрдоганом — это госизмена

Политик заявила, что Турция неевропейская страна ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе.

Лидер французской партии «Национальный фронт» Мари Ле Пен в эксклюзивном интервью LifeNews заявила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель пошла против воли Европы, а её переговоры с президентом Турции Эрдоганом назвала госизменой и предательством народа.

— Эта сделка — серьёзная демократическая проблема. Во-первых, госпожа Меркель не обладала необходимыми полномочиями, а во-вторых — пошла против воли большинства жителей Европы, вела с Эрдоганом переговоры о заранее недопустимых условиях: субвенции на шесть миллиардов евро, свободы от виз для турков, а также вступлении Турции в ЕС, — сказала Ле Пен.

Кроме того, она заявила, что в «Национальном фронте» все давно говорят о том, что турецкое правительство проявляет недопустимую снисходительность по отношению к ИГИЛ*.

— Турки покупают нефть у террористов. Мы всеми силами противимся интеграции Турции в ЕС, — подчеркнула лидер «Национального фронта».

Также она добавила, что Турция устанавливает отношения с исламскими фундаменталистами, а это противоречит интересам Франции.

— Турция неевропейская страна ни исторически, ни культурно, ни географически, а значит, ей нечего делать в Европейском союзе, — сказала Ле Пен.

Отметим, что это первое интервью, которое политик дала после провала своей партии на региональных выборах во Франции в декабре 2015 года. LifeNews также публиковал расширенную версию интервью с Марин Ле Пен.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров