Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2015, 13:09

Каабу открыли в Мекке для матери Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Саудовскую Аравию, чтобы совершить хадж — паломничество по святым местам мусульман. Так, Кадыров вместе со своей матерью и близкими побывал в Мекке и посетил главную святыню исламского мира — Каабу, расположенную во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам.

Как сообщил сам глава Чечни в своем блоге, Каабу специально открыли для его матери Аймани по личному указанию короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз аль Сауда.

 — По воле Всевышнего Аллаха король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль Сауд исполнил просьбу, с которой я к нему обратился, через его сына, моего дорогого брата, заместителя наследного принца КСА, министра обороны КСА Мухаммеда бен Салмана. Я просил министра ходатайствовать перед королем о внеплановом открытии дверей Священной Каабы для моей дорогой мамы Аймани Несиевны, — написал глава Чечни.

Вместе с Аймани и Рамзаном Кадыровым святыню посетили его сестры, жена и дочь, глава парламента Чечни Магомед Даудов, депутат Адам Делимханов, муфтий Салах-Хаджи Межиев и другие приближенные президента Чеченской Республики.

Помимо посещения святынь Кадыров провел также ряд встреч с руководством Саудовской Аравии, в том числе с главами министерств обороны, иностранных дел, культуры, а также руководителем службы безопасности. Стоит отметить, что миссия главы Чечни имела дипломатический успех. Так, Кадыров договорился с королем Салманом ибн Абдул-Азиз аль Саудом о его официальном визите в Россию, который должен состояться до конца года.

Кроме того, глава МИД страны дал обещание лично посетить Чечню, а министр обороны королевства заявил, что направит несколько делегаций для обмена опытом в вопросах борьбы с терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров