Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2015, 08:54

Российский силач установил рекорд, сдвинув танк Т-34

Во Владивостоке силач протащил легендарный Т-34 на 5,99 метра. Посмотреть на невероятную силу Ивана Савкина собралось несколько сотен зрителей, ведь мужчина заявил, что готов побить рекорд белорусского спортсмена, который протаскивал танк Т-26 весом в 11,5 тонны.

Выступление силача состоялось на территории музея техники ХХ века, где в качестве спортивного снаряда использовался танк-экспонат. Подготовка самого спортсмена длилась относительно недолго — всего пару недель, но, по его заявлению, этот рекорд будет самым трудным в его спортивной карьере.

Свое звание «Русский Геракл» Иван Савкин оправдал — в присутствии зрителей и СМИ он установил мировой рекорд, протащив боевую машину почти на шесть метров. Однако силач смог справиться только с четвертой попытки, так как из-за гравия гусеничный танк было крайне тяжело тащить. 

Отметим, что русский Геракл уже передвигал бронетехнику, зенитные установки, а также локомотивы. Сейчас целью Ивана Савкина остается сдвинуть локомотив весом в 300 тонн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров