Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2015, 15:27

В Новочеркасске похоронили погибшего в Сирии морпеха

Убитого в Сирии морпеха Александра Позынича похоронили в Новочеркасске. Попрощаться с военным пришло более 1500 человек. На траурной церемонии присутствовали не только родственники и знакомые молодого человека, но и руководители командования ЮВО и первые лица Ростовской области.

— Александр отдал свой долг родине, защищая от террористов, — сказал в прощальной речи губернатор Ростовской области Василий Голубев. — Он был смелым парнем, настоящим героем.

Прощание с морпехом проходило в сопровождении военного оркестра и оружейных залпов. Жене Позынича стало плохо во время траурной церемонии. Стоит отметить, что маленькие дети погибшего также присутствовали на похоронах отца.

В целях безопасности самой семьи военные ЮВО находились рядом с семьёй и запрещали журналистам любое общение с родственниками погибшего. Кроме представителей российских СМИ, на похоронах присутствовали журналисты из Канады и Украины.

Через несколько дней родителям Александра Позынича будет вручён орден Мужества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров