Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2010, 10:13

Главаря готов-людоедов приговорили к 19 годам

Его подельнику дали 18 лет заключения.

В Санкт-Петербурге вынесен приговор банде готов-людоедов. Главарь группировки Максим Главатских получил 19 лет колонии строгого режима, его напарник Юрий Можнов - 18 лет.

Напомним, Главатских и Можнов обвинялись в убийстве и краже. В ночь с 19 на 20 января 2009 года пьяные друзья в одной из квартир дома 66 по проспекту Космонавтов затащили свою 16-летнюю знакомую Карину в ванную, где утопили. Тело людоеды расчленили, употребив в пищу часть нижних конечностей, после чего останки выбросили.

Помимо убийства, Можнов и Главатских обвинялись в краже имущества девушки: фотоаппарата, мобильного телефона, плеера с наушниками, двух цепочек и других вещей на общую сумму более 20 тысяч рублей.
По окончании дела Можнов взял «последнее слово» и рассказал присяжным о том, что он человек положительный и добрый. Кроме того, людоед попросил скостить ему срок, попросив шанс на спасение души. Главатских от последнего слова отказался, заявив, что «не готов».   

Также суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального вреда – людоеды должны будут выплатить по одному миллиону рублей родственникам погибшей Карины Будучьян, а также о возмещении материального ущерба — 21 тысячи рублей.
 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров