Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2010, 09:18

Расследование пожара в Хромой лощади завершено

К уголовной ответственности за гибель 156 человек привлечены 8 должностных лиц.

Декабрьская трагедия в Перми потрясла всю страну

Перед судом по делу о гибели десятков людей предстанут соучредитель кафе Анатолий Зак, исполнительный директор заведения Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, устроители шоу Игорь и Сергей Дербеневы, бывший главный инспектор по пожнадзору Владимир Мухутдинов и инспекторы госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева.

- Следствием установлено, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" возник пожар, - прокомментировали в Следственном комитете при прокуратуре РФ. - Причиной возникновения пожара стало возгорание пенопласта, которым был покрыт потолок зала кафе, от попавшей в него горящей частицы, выброшенной из пиротехнического устройства. В результате погибло 156 человек, 64 людям причинен тяжкий вред здоровью. Всего по уголовному делу признаны потерпевшими 400 человек.

В ближайшее время материалы уголовного дела, которое разрослось до 120 томов, будут переданы в суд.

На скамье подсудимых должны были оказаться 9 человек. По делу о пожаре в международном розыске находится Константин Мрыхин. СКП намерен обратиться в Генпрокуратуру для инициирования процедуры экстрадиции Мрыхина, как только будет установлено его местонахождение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров