Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2010, 07:49

В Москве совершено покушение на главу холдинга

На Ленинградском вокзале неизвестный избил кастетом руководителя "Энергостройинвест-Холдинга".

48-летний руководитель "Энергостройинвест-Холдинга" Игорь Ярославцев был избит на глазах у своей супруги и охранника.

Покушение на топ-менеджера произошло на Ленинградском вокзале. Ранним утром во вторник Игорь Ярославцев и его супруга прибыли в столицу из Пскова, где глава холдинга находился в рабочей командировке. На перроне семейную чету встречали охранник и водитель. 

Улучив момент, когда водитель уже сел за руль, а телохранитель укладывал чемоданы Игоря Владимировича в багажник, преступник подбежал к коммерсанту и несколько раз ударил его кастетом по шее. Ошарашенные нападением охранник и водитель попытались задержать нападавшего, но преступник ловко ушел от преследования, скрывшись в толпе пассажиров. 

Окровавленного Игоря Ярославцева доставили в одну из столичных больниц. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое. 

Как стало известно Life News, близкие топ-менеджера планируют продолжить его лечение за рубежом. 

Ярославцев родился в Самаре в 1962 году. В 1988 году окончил Московский физико-технический институт. В 1992 году окончил Российско-американский независимый университет по специальности "Бизнес и экономика". Свою трудовую деятельность начал в тресте "Спецэлектромонтаж" (Москва) в качестве инженера по наладке и испытаниям. Затем работал менеджером в американской консалтинговой компании Cannon Associates. С 1999 по 2002 год — директор по внешним инвестициям ОАО "Северсталь". В 2002/2003 годах — генеральный директор ЗАО "Объединенная металлургическая компания". С 2003 по 2007 год — председатель правления корпорации "ОАО "Интерпайп"". В сентябре 2009 года назначен председателем правления ОАО "Энергостройинвест-Холдинга". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров