На «Горбушке» изъяли тысячи контрафактных дисков

На «Горбушке» изъяли тысячи контрафактных дисков

144
В каждой из палаток, куда зашли оперативники, обнаружены склады с пиратскими фильмами и компьютерными играми.

Проверку известного торгового центра «Горбушка» на улице Барклая начали сегодня милиционеры УВД по Западному округу столицы.

- В уже проверенных торговых палатках изъяты тысячи контрафактных дисков с пиратской продукцией, - передает из ТЦ «Горбушка» корреспондент Life News. - Так, в павильоне, которым владеет частный предприниматель Александр Е., оперативники нашли 3 тысячи дисков DVD, размытая маркировка которых свидетельствует об их контрафактном происхождении.

-    На многих из дисков, которые сегодня изъяты, фильмы, только что поступившие в прокат, это уже свидетельствует о том, что они "пиратские" - рассказывает один из оперативников.

Оперативники изъяли тысячи контрафактных DVD

Кроме торговых павильонов милиционеры проверяют поставщиков продукции. За время операции был задержан  курьер Александр Е., который привез из "Лужников" тысячи пиратских дисков. Сам задержанный пытается отпираться до последнего:
-    Я не виноват, ведь не знал, что в этих сумках. Просили доставить сюда, обещали заплатить, сказали, что за мной придет человек, скажет, что его послал некий Игорь - это все, что мне известно. - дрожащим голосом говорит он.

Как только были изъяты диски из первых палаток, соседние начали закрываться - ведь понятно, что от проверки не уйдет никто, а попадаться на продаже контрафакта не хочется.

Администрация рынка, который считался свободным от контрафакта, пришла к месту происшествия, чтобы лично разобраться с нарушителями.

Начальник отдела аренды "Горбушки" пообещала в ближайшее время ликвидировать торговые точки, которые не соответствуют требованиям правоохранительных органов.

• Популярные
  • По времени
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!
как отключить
Скачайте в App Store
#Первые по срочным новостям!
Загрузите на Google Play
#Первые по срочным новостям!