Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2010, 07:11

Отца Кети Топурия похоронят в Тбилиси

Тело умершего в тюрьме Андро Санодзе забрали из морга, чтобы доставить его в Москву, а затем отправить самолетом в Грузию.

Криминальный авторитет Андро Санодзе, умерший в тюрьме от инфаркта миокарда, вызванного передозировкой наркотиков, будет похоронен у себя на родине в Грузии.

Близкие забрали из морга тело покойного 24 сентября. За гробом с телом Санодзе из Москвы в Йошкар-Олу отправили катафалк. Из столицы умерший авторитет отправится в последний раз на свою родину в Грузию.

Солистка группы «A-Студио» Кети Топурия потеряла отца 22 сентября 2010 года. По словам экспертов, проводивших вскрытие поступившего к ним тела 50-летнего Андро Санодзе, мужчина скончался от острого инфаркта миокарда.

%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%20%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%AD%D0%BB- Санодзе пережил сердечный приступ около 23 часов ночи 21 сентября. После этого его срочно доставили в больницу, где он умер в час ночи 22 сентября, - прокомментировали Life News судмедэксперты, проводившие вскрытие.

В апреле 2010 года вор в законе был задержан за хранение наркотиков в особо крупном размере. В июле Никулинский суд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кети Топурия тогда на суде не появилась.

Когда ее отца задержали, певица призналась, что проблемы у отца с наркотиками действительно были.

- Я потеряла отца. Я очень любила этого человека, - прокомментировала случившееся Life News Кети Топурия. -  По заключению судмедэкспертизы, он умер от обширного инфаркта. Считаю, что он был незаслуженно осужден. Смерть папы - личное горе моей семьи, поэтому искренне прошу коллег и журналистов не обсуждать эту тему.

- Случилось несчатье - у Кети скончался папа, сейчас мы все ее поддерживаем, - рассказал Life News Байгали Серкебаев, музыкант группы «А-Студио».

%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8FАндро Санодзе провел за решеткой в общей сложенности почти полгода. Он был задержан московскими милиционерами на западе столицы в конце апреля с 2,83 грамма методона. Наркотики он купил у случайного знакомого за час до задержания.

- Мне нечего сказать, я признал свою вину, - заявил Андро в суде, когда ему предоставили право последнего слова. А после оглашения приговора - 3 года в колонии общего режима - произнес лишь одно слово: «Благодарю!».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров