Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2016, 13:00

Стали известны имена погибших при крушении вертолета «Робинсон»

Михаил Фарих / Фото: mirital.ru, shot.qip.ru

Михаил Фарих / Фото: mirital.ru, shot.qip.ru

Во время крушения вертолета «Робинсон»  RA-0623 у острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе погибли три человека.

Стали известны имена погибших при крушении «Робинсона» в ЯНАО. На борту вертолета в качестве КВС находился 47-летний Алексей Фролов, генеральный директор компании «Мириталь».

Фото: mirital.ru, shot.qip.ru

Вместе с ним летел руководитель экспедиции – директор национального парка «Онежское Поморье», полярник 54-летний Олег Продан.

Третьим на борту был гендиректор ЗАО «Фирма «ММС», пилот-любитель 56-летний Михаил Фарих. В 2013 году он впервые в мире на вертолете «Робинсон» достиг Северного полюса, совершив перелёт Москва - Северный полюс – Москва.

Алексей Фролов / Фото: mirital.ru, shot.qip.ru

Вертолет принимал участие в экспедиции «По следам двух капитанов», разыскивавшей шхуну «Святая Анна», пропавшую в 1914 году. История этого корабля подала писателю Вениамину Каверину идею написать роман «Два капитана».

Напомним, три вертолета «Робинсон» из Коми летели на остров Белый, но из-за бури два ели в порту Сабетта. Фролов улетел на разведку погоды и перестал выходить на связь. Спустя несколько часов полярники с метеостанции на острове Белом нашли разбившуюся машину и погибших людей. Помог их найти включившийся аварийный маяк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров