Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 06:16

В Тыве адвокат водителя, задержанного за пьяную езду, съел чек алкотестера

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

За попытку скрыть доказательства вины на юридического защитника завели уголовное дело.

В Тыве сотрудники ГИБДД задержали водителя Чингиса Ч., который управлял машиной в нетрезвом состоянии. Его адвокат в ходе ознакомления с материалами дела попытался крайне странным образом помочь своему клиенту. 

Юрист Далдис Д. решил уничтожить доказательства нетрезвой езды своего клиента. В кабинете мирового судьи, когда секретарь суда вышла на несколько минут из помещения, он вырвал чек алкотестера из документов. Вначале он положил бумагу в карман, а затем вытащил ее и съел. Случившееся зафиксировала камера.

Как позже признался адвокат, он хотел подстроить потерю нужных для обвинения документов.

- Факт налицо. Поэтому в отношении гражданина возбудили уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования», - пояснил Лайфу помощник руководителя УФССП по Республике Тыва Монгуш Аяс-оол.

Далдис Д. задержан, ему грозит штраф в 200 тысяч рублей или в размере зарплаты за 18 месяцев. Более того, за подобное деяние можно получить реальный срок до двух лет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров