Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 17:34

Пушилин заявил о создании Киевом новой горячей точки

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Из-за перемещения украинского блокпоста есть риск обострения ситуации, отметил полпред ДНР

На переговорах в Минске 20 апреля в числе других поднимался вопрос перемещения украинского блокпоста, сообщил Лайфу полпред самопровозглашённой республики Денис Пушилин.

– Обсуждалось передвижение украинского блокпоста в районе Еленовки на 3 км ближе к нашим позициям. По сути, это искусственное создание новой горячей точки, как это было сделано с Ясиноватой и промзоной. Естественно, это есть уже и в отчётах мониторинговой миссии ОБСЕ, но их мало, необходимы конкретные шаги. Надеемся, что такие шаги последуют, – сказал он.

Пушилин рассказал, как именно происходит процесс формирования горячей точки.

– Из-за перемещения блокпоста противники  сближаются. Естественно, потом ситуация обостряется, начинаются провокации с украинской стороны, и идут обстрелы. И точка становится горячей, потом трудно определить, кто первый начал стрелять, – добавил он.

Заседание контактной группы в Минске состоялось сегодня. На нём стороны обсуждали обострившуюся у линии соприкосновения ситуацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров