Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2016, 17:14

Бабушкинский суд арестовал высокопоставленных чиновников из Ногинска

По предварительной информации, Ковриков и Ионов подозреваются в получении взятки от местных предпринимателей.

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Первый заместитель главы администрации Ногинского муниципального района Андрей Ковриков и заместитель главы администрации Иван Ионов проведут в СИЗО два месяца.

Также под домашний арест отправилась ещё одна участница уголовного дела — бизнесвумен Наталья Китаева. На время следствия она будет находиться под домашним арестом.

Следить за действиями чиновников правоохранители начали с конца сентября. Тогда поступила информация, что они получили около 3,8 миллионов рублей от коммерсантов за заключение контракта на строительство детского сада.

При этом предприниматели заручились поддержкой Коврикова и Ионова на будущее. Существовала договоренность, что чиновники будут без лишних проверок и проволочек подписывать акты выполненных работ.

По данным Лайфа, Андрей Ковриков курировал в администрации вопросы экономики, финансов, налогообложения и промышленности. Иван Ионов контролировал вопросы архитектуры, строительства, дорожной деятельности, транспорта и рекламы.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы,  — прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров