Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2016, 09:25

Ущерб от пожаров в московском метро составил почти 15 миллионов

Фото: © Евгений Биятов / РИА Новости
 

Фото: © Евгений Биятов / РИА Новости

 

Руководство столичной подземки подвело итоги противопожарной работы и подсчитало убытки от возгораний в 2015 году.

В общей сложности за прошлый год из-за возгораний в столичном метро ущерб составил около 15 миллионов рублей. Руководство московского метро проанализировало, что больше всего пожаров происходит из-за неисправного электрооборудования, от искр поездов и из-за непотушенных сигарет. Если говорить о местах пожаров, то больше всего их происходит в тоннелях метро, на станциях и в поездах. А самыми "горячими" линиями стали Серпуховско-Тимирязевская, Арбатско-Покровская и Люблинско-Дмитровская.

— Ежегодно в метро происходит более 30 пожаров, в 2014 году было 35 случаев, в 2015 зафиксировали 33, — рассказал источник в Московском метро. — Под государственный учёт попали 5 пожаров, ущерб составил более 14 миллионов. Пострадавших при этих ЧС, к счастью, не было.

Чтобы противопожарная обстановка в метро становилась максимально благополучной и количество пожаров сократилось, в метро решили и дальше оснащать электрощиты автономными установками тушения, обучать работников пожарной безопасности. Кроме того, продолжается размещение на станциях шкафов для эвакуационных тележек, а технические помещения метро планируют оборудовать противопожарными дверьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров