Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2016, 05:15

Отец первого межфракционного ребёнка Вороненков рассказал, сколько потратил на банкет в ГД

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Он и его супруга Мария Максакова в честь рождения сына накормили депутатов блинами и пирожками.

Депутат от КПРФ Денис Вороненков, угощавший коллег в Госдуме по случаю рождения своего сына, рассказал Лайфу, во сколько ему и матери мальчика, депутату «Единой России» Марии Максаковой, обошлись еда и напитки для парламентариев.

— Поели на незначительную сумму, не превышающую депутатскую зарплату. Угощались обычной едой. Ничего неординарного не было, — пояснил Вороненков.

Большую часть угощения приготовила мать новорождённого, уточнил депутат.

— Съели в основном блины, которые Маша пекла. Нарезку из красной и белой рыбы и красную икру. Плюс ассортимент буфета: пирожки, запеканки, чай, кофе, соки, — заметил Вороненков.

Депутат рассказал также, что идея бесплатного буфета по разным знаменательным поводам понравилась его коллегам.

— Жириновский был в восторге. Он сказал, что за всё время существования думского буфета такого никогда не было. Сказал, что на один день Вороненков и Максакова устроили коммунизм в буфете. Надеюсь, кто-то из коллег также сделает. Разделит радость рождения детей или ещё каких-то знаменательных событий, — добавил Вороненков.

 Если отец первого межфракционного ребёнка объяснил свой поступок желанием отпраздновать рождение сына, то политтехнологи увидели в этом пиар-ход.

— Это пиар-ход для внутренней коммуникации: то есть есть электоральный, который предназначен для избирателя. А тут схема другая — сдобрить коллег. Цель этого мероприятия — снятие конфликтности между одной и другой фракцией, — заметил политтехнолог Владимир Перевозчиков.

По данным из открытых источников, средняя зарплата народных избранников составляет 350 тысяч рублей. Согласно декларации о доходах, составленной Вороненковым, он в 2015 году заработал 4 735 560 рублей и 13 копеек.

Первый межфракционный ребёнок родился 5 апреля. 19 апреля родители мальчика отметили это событие вместе со своими коллегами в Госдуме.

За несколько месяцев до рождения ребёнка Максакова поучаствовала в фотосессии для Лайфа. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров