Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2016, 06:49

Поклонская: Если США поддерживают меджлис крымских татар, мы на правильном пути

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко

Эта организация носит экстремистский характер, поэтому выгодна странам Запада, заявила Лайфу прокурор Крыма Наталья Поклонская.

— Раз они заявляют такие лозунги, значит, мы на правильном пути, поскольку меджлис — это не демократическая организация. Это незарегистрированное общественное объединение, которое носит экстремистский характер, деструктивной деятельностью занимается, совершает диверсионные акты против граждан России, крымчан, против всего полуострова, разжигает вражду. Поэтому они интересны западным странам. Им выгодно, чтобы здесь была такая организация, которая будет выполнять, по всей видимости, какие-то указания, — заявила Поклонская.

Она напомнила, что 21 ноября в Херсонской области Украины радикалы подорвали опоры четырёх ЛЭП, без света остались 2,5 млн человек.

— Это демократия по мнению западных стран? Если это демократия, то что такое преступление? Если они готовы жить в таком демократическом государстве, пусть живут. Пусть у себя создают меджлис и культивируют традиции и культуру крымских татар. У нас замечательно татары культивируют традиции, мы живём в мире, в согласии. Крымские татары просят запретить такое объединение, которое спекулирует на национальной почве. Для нас все равны, и всех крымчан мы будем защищать, — подчеркнула прокурор.

США призвали Россию отменить решение по меджлису крымских татар. В Вашингтоне считают, что эта организация помогала сохранять культуру народа и защищала его от дискриминации. 18 апреля российский Минюст приостановил работу объединения "Меджлис крымскотатарского народа". Его внесли в список экстремистских. По данным прокуратуры Крыма, лидеры меджлиса Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов причастны к диверсиям против жителей региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров