Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2016, 14:18

В школе, где учатся "зигующие" подростки, проведут уроки мужества

Фото: © "В контакте"

Фото: © "В контакте"

На специальных патриотиечксих мероприятиях школьникам планируют рассказать о Великой Отечественной войне.

 Проведением уроков мужества в школе Ростова-на-Дону, ученики которой сфотографировались, вскинув руки в нацистском приветствии, займутся активисты общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление". По словам представителей организации, ранее они неоднократно предлагали организовать в школе мероприятия патриотической направленности, однако получали отказ.

- Завуч, которая работала ранее, не принимала наши предложения провести уроки мужества, а когда она уволилась, мы обратились с той же идеей к новому заму по воспитательной работе, - рассказали Лайфу активисты. - Педагог заинтересовалась таким предложением. А сегодня, когда появилась публикация об инциденте с нацистским приветствием, мы снова связались и договорились о том, что проведём урок мужества на предстоящей неделе.

Напомним, инцидент произошёл в одной из школ Ростова-на-Дону. 20 апреля один из учеников выложил в Сеть фотографию, на которой несколько подростков вскидывают руки в нацистском приветствии. Сами школьники поспешили объяснить свой поступок новой игрой под названием "Покажи солнце".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров