Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 09:16

ФСБ задержала в Москве бывшего культурного обозревателя "Коммерсанта"

Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

При обыске в его квартире силовики нашли оружие и четыре десятка патронов к нему.

Сотрудники ФСБ задержали в Москве бывшего журналиста Эльмана Солтаханова. Как стало известно Лайфу, 43-летний мужчина проходит по делу, возбуждённому в УВД Зеленограда по статье "Организация преступного сообщества".

— Накануне были проведены обыски в квартире Солтаханова, где обнаружили самодельное гладкоствольное оружие и 40 патронов к нему. Мужчина был задержан. Известно, что после увольнения из "Коммерсанта" культурный обозреватель стал членом этнической преступной группировки, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Найденное и изъятое оружие оперативники направили на экспертизу. В ближайшее время станет известно, использовалось ли оно при совершении каких-либо преступлений.

Родственники Солтаханова рассказали Лайфу, что в конце прошлого года Эльмана сократили из издательского дома "Коммерсант", после чего он остался безработным. По словам родных, мужчина впал в депрессию, но никому о своей преступной деятельности дома не сообщал.

Напомним, что известность Эльман Солтаханов получил после того, как в 2011 году на него в столичном парке "Сокольники" напали скинхеды. В результате журналист был жестоко избит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров