Регион

Уведомления отключены

23 апреля 2016, 08:38

Депутат Емельянов о прогнозе Moody’s: Пора создать рейтинговое агентство с участием РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Moody's сохранило кредитный рейтинг России на уровне Ba1, сославшись на неустойчивость экономики в условиях колебания нефтяных цен.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов сообщил Лайфу, что критично относится к оценкам американских рейтинговых агентств, таких как Moody’s, поскольку в них силён налёт политизированности. 

– Пора создавать объективное международное агентство с участием России, которое реально могло бы оценивать ситуацию, — сказал он. 

По мнению депутата, у Moody’s не хватило совести опустить кредитный рейтинг России ещё ниже, это было бы неприлично с профессиональной точки зрения.

– То, что они подняли рейтинг Украины — это просто смешно. Экономика России находится не в самом лучшем состоянии, но лучше украинской, — отметил Емельянов. 

– У нас есть предпосылки для подъёма. Если изменить экономическую политику Центробанка и правительства, то у нас был бы рост, — подытожил Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике.

Ранее стало известно, что Moody's сохранило кредитный рейтинг России на уровне Ba1, прогноз негативный. Причины — неустойчивость экономики в условиях колебания нефтяных цен, поясняет агентство.

7 апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ намерен отказаться от международных рейтингов в пользу российских.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров