Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 09:42

Австралийский депутат поджёг реку

Фото: ©Facebook / jeremybuckingham

Фото: ©Facebook / jeremybuckingham

Депутат от Партии зелёных Джереми Бакингам устроил пожар на реке Кондамин, чтобы показать, сколько газа осаждается в водоёме.

Депутат от австралийской партии зелёных в округе Новый Южный Уэльс Джереми Бакингам на своей странице в Facebook разместил видео, как горит река Кондамин. Парламентарий устроил пожар, чтобы наглядно продемонстрировать, сколько горючего осаждается в водоёме от работы шахт по добыче сланцевого газа. Об утечках на производстве ранее не раз сообщали природоохранные организации.

Сильный огонь, который не угасал, по свидетельству Бакингема, около часа, вызвал глубокую обеспокоенность депутата состоянием рек в этом округе. Он уверен, что добыча сланцевого газа наносит вред окружающей среде и должна быть прекращена повсеместно.

Джереми Бакингем отправился в апреле на юго-запад штата Квинсленд, где расположены десятки скважин, принадлежащих Origin Energy, QGC и Arrow Energy, в рамках кампании по запрету добычи сланцевого газа в стране.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров