Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 11:49

Памятник "Вежливым людям" в Симферополе откроют 12 июня

Фото: © РИА Новости/Андрей Иглов

Фото: © РИА Новости/Андрей Иглов

Скульптурную композицию установят на уровне тротуара, и с ней можно будет фотографироваться, рассказал автор проекта.

Скульптор, автор памятника "Вежливым людям" Салават Щербаков сообщил Лайфу дату, в которую в столице Крыма Симферополе планируют открыть монумент.

— Памятник "Вежливым людям" откроют 12 июня. Он уже сейчас находится в стадии литья, — уточнил он.

По словам скульптора, памятник совсем небольшой.

— Он стоит на уровне тротуара, а фигуры практически в рост. Поэтому с ним можно фотографироваться, — пояснил автор проекта.

В феврале Щербаков сообщал, что на создание и установку этого памятника нужно собрать 4 млн рублей. Монумент будет состоять из трёх фигур: фигуры военнослужащего, девочки с цветами и кота — мотив, который часто появлялся на документальных фотографиях, рассказал скульптор.

Ранее на сайте Керчи сообщалось о том, что в Крыму проводится сбор средств на установку памятника. Монумент посвящён российским солдатам, которые обеспечили безопасность крымчан во время референдума и охраняли важные объекты на полуострове. Выражение "вежливые люди" появилось весной 2014 года перед присоединением Крыма. В соцсетях и СМИ отмечалось, что вооружённые люди очень вежливо ведут себя по отношению к местному населению.

12 июня ежегодно с 1992 года отмечается День России.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров