Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 14:03

В Берлине проходит Международный трамвайный чемпионат

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

17 стран отправили на эти соревнования своих лучших водителей, а в общей сложности в турнире принимают участие 27 команд.

Сегодня в Берлине проходят необычные соревнования под названием Международный трамвайный чемпионат, где соревнуются лучшие водители трамваев из 17 стран.

В общей сложности в чемпионате принимают участие 27 команд по два человека. Перед этим турниром в каждой стране проходили внутренние соревнования, где определялись лучшие водители, которые состязаются сегодня в Берлине.

Нужно заметить, что водителям не пришлось везти на соревнования свои трамваи. Всю необходимую технику им выдали здесь. 

Команды в турнире принимают участие сразу по нескольким дисциплинам, например в "трамвайном боулинге" водителям необходимо разогнать свой трамвай, толкнуть им огромный резиновый шар и сбить как можно больше кеглей, стоящих перед ним.

Сами участники соревнований очень положительно отзываются о своей работе и о чемпионате в целом.

— Каждый день на работе не похож на предыдущий. Каждый раз новая ситуация. Пассажиры всегда благодарят — это сильно мотивирует. На работе мы как одна большая семья, поэтому мне нравится эта профессия, — рассказала участница соревнований из Швейцарии Моника Хартман.

В настоящий момент все состязания завершены, а организаторы подводят итоги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров