Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2016, 22:36

Пушков: Запад проявляет "политический расизм"

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению парламентария, "американоцентричный мир не предполагает такой страны, как Россия".

Запад проявляет "политический расизм", когда пренебрежительно относится к государствам, не разделяющим ценности американоцентричного мира, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в эфире ТВЦ.

- Нам говорят: кто на вашей стороне? Это, знаете, такой западный политический расизм. Кто вас поддерживает? Боливия, Куба... Не только. Против американоцентричного мира выступает в принципе большая часть человечества: это и Китай, и Индия, и Бразилия, и большая часть Латинской Америки, и арабский мир, - заявил Пушков.

По мнению парламентария, Западу "нужны субъекты их мира, а не объекты, которые от них в значительной мере независимы". Так, по его словам, "американоцентричный мир не предполагает такой страны, как Россия".

- Потому что она "проблемная", имеет ядерное оружие, у нее огромная территория, огромные ресурсы, она имеет огромный потенциал независимости, - заметил депутат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров