Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2016, 01:06

Обама объяснил, чем Британии грозит выход из ЕС

По словам главы Белого дома, переговоры по подписанию нового торгового сотрудничества с США займут у властей Туманного Альбиона до десяти лет.

Президент США Барак Обама предостерег британцев от выхода из Евросоюза. В интервью телеканалу "Би-Би-Си" он заявил, что в противном случае властям Великобритании понадобится от пяти до десяти лет на ведение переговоров по подписанию нового договора о торговом сотрудничестве с США.

Также Обама добавил, что сотрудничество с Евросоюзом позволяет обеспечить работой миллионы американцев, а потому власти США не хотели бы лишиться доступа на европейский рынок.

Днём ранее американский президент высказал мнение, что выход из ЕС больно ударит по британскому бизнесу.

— Если Великобритания выйдет из ЕС, то она окажется в хвосте очереди в том, что касается заключения торговых сделок с США, — отметил он. Эти слова главы Белого дома вызвали гнев у сторонников выхода Британии из Евросоюза, а мэр Лондона Борис Джонсон даже обвинил Обаму в лицемерии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров