Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2016, 07:06

В ГД прокомментировали идею создания агентства по борьбе с неугодными артистами на Украине

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

От такого решения пострадают прежде всего украинцы, которые любят российских артистов, считает Елена Драпеко.

В случае создания агентства по борьбе с неугодными артистами пострадают прежде всего жители Украины, сказала Лайфу зампред комитета ГД по культуре Елена Драпеко. Среди артистов РФ сейчас немного желающих поехать на гастроли в эту страну, отметила она.

— Жалко прежде всего украинских зрителей, которые любят наших артистов, привыкли к ним. Нашим артистам хватит места гастролировать и по России, а что зрители Украины останутся без артистов — это печально, — пояснила депутат.

По её мнению, создавать такое агентство в текущей ситуации нерационально.

— Если у Украины есть деньги, чтобы создавать лишнюю службу, это их право. Но думаю, что в условиях, когда нечем пенсию платить, они могли бы поаккуратнее быть с созданием новых служб, — считает Драпеко.

Она добавила, что в ГД не будут принимать ответных мер в случае создания такой организации на Украине.

О планах Украины создать агентство по борьбе с неугодными артистами стало известно 24 апреля. Новое ведомство контролировало бы деятельность исполнителей с пророссийской позицией, заявил глава украинского Минкультуры Евгений Нищук. По словам чиновника, он лично прорабатывает механизм расширения запрета российского контента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров