Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2016, 09:52

В Кишинёве проходит массовая антиправительственная акция

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Недовольство людей вызвало решение избиркома, который отказал в проведении всенародного референдума по вопросам изменения Конституции.

Оппозиционеры требовали поставить на голосование четыре вопроса: о возврате к прямым выборам президента, о возможности его отстранения от должности путем референдума, о лишении депутатов иммунитета, а также о сокращении численности депутатов.

По словам инициаторов плебисцита, им удалось собрать необходимое количество подписей. Однако, в ЦИК ответили отказом. Оппозиция считает, что власти оказали давление на Центризбирком.

На центральную площадь молдавской столицы сторонники гражданской платформы «Достоинство и правда» вышли с лозунгом «Верните народу миллиард долларов!», поскольку в прессу просочилась информация о выводе из банковской системы страны этой крупной суммы.

Оппозиция требует отставки правительства, парламента и президента. В преддверие сегодняшней акции оппозиция заявила, что расследование кражи миллиарда не продвигается, а эти потери вынуждены выплачивать налогоплательщики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров