Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2016, 13:48

Лолита о борьбе с неугодными артистами: Украинцам не до концертов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В стране сложное экономическое положение, пенсионерам не хватает денег на еду, пояснила певица

В последние два года российские артисты практически не ездят на Украину, сообщила Лайфу певица Лолита Милявская.

– Не слышала, чтобы кто-то на корпоративы ездил, даже втихаря  ничего подобного. Российские артисты и российская культура года два уже там никем не представлены. В стране очень тяжёлое финансовое положение. Моя мама живёт там, её пенсия полностью уходит только на оплату ЖКУ, – отметила певица.

По её мнению, основная цель создания такого агентства не связана с культурой.

– Всё проще: чьи-то родственники остались без кормушки, и нужно создать организацию, где они будут получать деньги...У нас же тоже кормятся из общего котла, который называется фонд сбора на капремонт. Я думаю, что это из этой серии», – добавила Милявская.

О планах Украины создать агентство по борьбе с неугодными артистами стало известно 24 апреля. Предполагается, что новое ведомство будет контролировать концертную, театральную и гастрольную деятельность исполнителей с пророссийской позицией, заявил глава украинского минкультуры Евгений Нищук. По словам чиновника, он лично прорабатывает механизм расширения запрета российского контента. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров