Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 09:00

В столичном метро обнаружили почти 17 тысяч протечек подземных вод

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Специалисты провели полную ревизию подземных коммуникаций столичной подземки и выяснили, что, по статистике, протечки возникают практически на каждой второй станции.

В распоряжении Лайфа попал документ о протечках в метро. Оказывается, в метро за год с января 2015 по март 2016 года было обнаружено 16372 течи, из них 2757 – только за последний месяц, причем неустойчивых участков среди них 25.   

Стоит отметить что с подавляющим большинством сырых мест метро справляется: 15780 течей было устранено, что произошло с оставшимися 600 течами в документе не поясняется.

— Если говорить о среднем показателе, исходя подсчитанного количества течей, получается, что вода сочится каждые 3-4 километра на линиях, — пояснил источник в Московском метро. – Это значит, что каждая вторая станция теоретически подвержена подтоплениям. Но, конечно, есть более сырые места, где течей может быть и 10-20 штук, а есть сухие, где вообще нет подтоплений. Очень много так называемых сезонных течей, когда тает снег или идут дожди, это время обычно просто пережидается и течи проходят сами по себе.

По мнению руководителя центра независимых подземных исследований "ОСТРОБ" Михаила Савкина, большинство течей и неопасны, но некоторые могут привести к серьезным последствиям, например, к пожарам.

Пресс-служба Московского метро пока не прокомментировала данную информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров