Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 10:53

Челик перевёл письмо для Захаровой на русский и отправил в Посольство РФ

Фото: Twitter/@CelikAlparslan

Фото: Twitter/@CelikAlparslan

Подозреваемый в убийстве российского пилота Олега Пешкова решил официальным образом связаться с Москвой.

Альпарслан Челик написал письмо, адресованное официальной представительнице МИД РФ Марии Захаровой, перевёл его на русский язык и отправил в Посольство России в Анкаре. 

В послании он пообещал, что в ближайшее время направит в консульство РФ все свои показания о гибели российских пилотов, которые также переведут на русский и английский дипломированные переводчики.

Напомним, ранее Альпарслан Челик, задержанный за незаконное хранение оружия боевик, отправлял письмо в Генпрокуратуру Измира. В нём он заявил, что сам не стрелял в российских пилотов, но это делали его подчинённые. Притом он написал, что берёт на себя ответственность за их действия. 

Его разъяснения были переданы СМИ, а также материалы были размещены в соцсетях, но официально никаких обращений и документов Москве не поступало. 

Мария Захарова, комментируя данную ситуацию, подчеркнула, что реагировать на неофициальные сообщения Москва не может. В результате Челик решил официально обратиться к официальной представительнице МИД РФ через посольство. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров