Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 17:45

Британские военные разработали пушку для борьбы с дронами

Фото: blighter.com

Фото: blighter.com

В скоро времени противодронную систему могут внедрить во всех аэропортах Великобритании.

Британские военные разработчики создали пушку Blighter, способную без лишнего шума сбить дрон на расстоянии почти 10 километров. Установка, по словам авторов проекта, проста в использовании и имеет широкий спектр применения.

— Система "Блайтер" может быть использована как в городских условиях, так и в сельской местности. Пушка поможет в предотвращении террористических атак, шпионажа и любых других вредоносных действий с применением дронов, — заявили в компании.

Так, антидронный «луч смерти», как его прозвали сами разработчики, может в скором будущем появится на вооружении в аэропорту Хитроу и других воздушных гаванях Великобритании. Необходимость в этом появилась после инцидента, который имел место в Хитроу 17 апреля. Тогда, как сообщали СМИ, самолёт A320 авиакомпании British Airways столкнулся при посадке с беспилотником.

После инцидента на время визита в Великобританию президента Барака Обамы были запрещены любые запуски дронов в районах, где проходили встречи американского лидера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров