Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 06:20

Клименко: Закон о новостных агрегаторах будет работать нормально

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Сегодня в Госдуме состоится заседание, где будут обсуждать эту тему, сообщил советник президента по интернету

После принятия инициатив, касающихся интернета, пока "ни одна рыбка не пострадала", сказал в эфире Лайфа советник президента по интернету Герман Клименко. По его мнению, беспокоиться о последствиях введения закона о новостных агрегаторах не стоит.

– Всё будет нормально, всё будет рабочее. Вообще, в интернете никогда не было законов, а сейчас они потихонечку приходят, – отметил он.

Клименко рассказал, как будет определяться содержание документа.

– Закон будет выглядеть так, как решат депутаты, это очень важно. Есть согласительная комиссия, есть поправки от "Яндекса", от "Мейла", от "Рамблера", – уточнил советник президента.

Он добавил, что сегодня в Госдуме состоится заседание, где будут обсуждать эту тему.

При этом Клименко согласился с интернет-омбудсменом Дмитрием Мариничевым в том, что авторы инициатив, регулирующих сферу СМИ, должны открыто общаться с профессиональным сообществом.

25 февраля 2016 года в ГД внесли законопроект, в котором предложили приравнять к СМИ новостные агрегаторы с посещаемостью более 1 млн человек в сутки. Также законопроект предполагает обязать новостные агрегаторы проверять распространяемую информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров