Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 07:33

По улицам Екатеринбурга бродит сбежавшая из квартиры рысь

© L!FE

© L!FE

Краснокнижное животное само открыло окно и выпрыгнуло на улицу, воспользовавшись невнимательностью хозяина.

Болотная рысь, или камышовая кошка, занесённая в Красную книгу России, сбежала из квартиры в центре Екатеринбурга, воспользовавшись тем, что хозяин отвернулся. Животное само открыло окно и выпрыгнуло на улицу со второго этажа. Теперь хищник бродит где-то по улицам уральской столицы. Пока найти его не удалось.

— Остик родился с рахитом, мне позволили его забрать, и я его выходил, — рассказал Сергей Нечаев, специалист секции хищников зоопарка Екатеринбурга. — Остик привязался ко мне и больше никого к себе не подпускал, поэтому мне позволили выкупить его и оставить у себя.

Рысь прожила в квартире у Сергея 4 года. Но при этом хищник остаётся хищником. Поэтому Сергей не советует подходить к зверю, если его кто-то обнаружит. В случае чего он сам сразу приедет и заберёт своего любимца.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar