Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 08:41

В Петербурге учитель избил школьника на уроке физкультуры

© L!FE, Пострадавший Рауф Т.

© L!FE, Пострадавший Рауф Т.

Подросток получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и разрыв сетчатки глаза.

По словам пострадавшего школьника, конфликт на уроке физкультуры произошёл из-за девочки, за которую девятиклассник заступился. После этого преподаватель физкультуры Никита Г., заменявший другого учителя на уроке, набросился на подростка, сообщает Life78.

— Он начал кричать. Я немного, признаюсь, нахамил – не сильно, без нецензурной лексики. Он подошёл, ударил в глаз. Меня начали оттаскивать, – вспоминает Рауф. – Меня держали, а он ударил ещё раз в глаз и в висок.

При нападении физрука на школьника присутствовало 40 человек — одноклассники пострадавшего и дети из параллельного класса.

— Ему диагностировали разрыв сетчатки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, — сообщил источник в медицинском учреждении.

Преподаватель Никита Г. работает в школе № 338 около двух лет. Кроме того, он является тренером по самбо. 

— Он часто кричит и может ударить. Часто приходил на тренировки с запахом перегара, — отметил школьник.Мать пострадавшего Саида Т. 

Мать Рауфа Саида Т. не согласна с тем, чтобы физрук отделался увольнением по собственному желанию без занесения каких-либо выговоров. Она намерена самостоятельно решить вопрос с этим физруком и планирует обращаться в прокуратуру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров