Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 09:24

Спецслужбы задержали в Москве двух мужчин и девушек в хиджабах

© L!FE

© L!FE

Задержанные подозреваются в экстремизме. Девушки, как сообщается, ранее работали в одном из столичных аэропортов.

На западе Москвы прошла масштабная операция по задержанию двух мужчин и двух женщин в хиджабах, которых подозревают в экстремизме. Девушки, как сообщается, работают в одном из столичных аэропортов.

Задержание произошло рано утром на Партизанской улице. Видео с места прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr. По словам приславшего ролик, рано утром у одного из домов были задержаны две девушки, а через пару часов ФСБ задержала и двух мужчин, приехавших в гости к этим девушкам. Женщины живут в доме, где произошли задержания. При этом, к ним регулярно на автомобиле "Лада-Приора" с курскими номерами приезжали двое мужчин. Они же сегодня утром и были задержаны сотрудниками ФСБ.

Девушка, одетая в хиджаб, была задержана при выходе из дома, в котором она проживала. Она вышла из подъезда на улицу, после чего была остановлена сотрудниками спецподразделений. После этого она в сопровождении силовиков прошла обратно в жилище. 

При обысках в автомобиле, принадлежащем одному из задержанных, найден пистолет. Обыски продолжаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров