Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 12:26

Экс-супругу депутата Игоря Лебедева подозревают в обмане более 2500 глухонемых

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

40-летняя бизнесвумен Людмила Лебедева является председателем НПО "Камена", организации с признаками финансовой пирамиды, которая около года не выплачивает своим пайщикам обещанные деньги.

НПО "Камена" было образовано в марте 2011 года и позиционировало себя как международное потребительское общество социально-региональных программ. Вкладчикам предложили разместить свои деньги под 100% годовых. Первые сто пайщиков получали в подарок бриллиант и стабильные выплаты. 

Широкую огласку деятельность "Камены" получила благодаря рекомендациям президента Всероссийского общества глухих Валерия Рухледева: тысячи человек решились сделать вклады. Год назад выплаты стали неполными, а потом совсем прекратились. В прокуратуру и суды, в частности Тверской суд Москвы, стали поступать заявления от тех, кто не смог вернуть свои деньги путём переговоров. Лебедева обещает, что средства пайщикам вернут, как только "Камена" получит деньги из проектов, где выступает инвестором. 

О деньгах пайщиков, на которые она якобы купила квартиру в престижном районе Москвы, бизнесвумен ничего не знает. По её словам, в "Камене" она получает зарплату как член правления. И даже заявила, что свой шарф Louis Vuitton купила на рынке Дубровка, который славится копиями мировых брендов.

— Деньги у нас люди получали исправно до определённого момента, — комментирует Лайфу Людмила Лебедева. — Вся информация открыта и публична, она есть на нашем сайте.

Свое родство с Игорем Лебедевым женщина отказалась комментировать.

— С Людмилой Лебедевой мы развелись 15 лет назад и никаких отношений я с ней не поддерживаю. К её коммерческой и другой деятельности не имею никакого отношения. А о деятельности "Камены" узнал из СМИ, — прокомментировал депутат Государственной думы Игорь Лебедев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров