Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2016, 14:27

Саакашвили призвал Порошенко ввести в Одессу нацгвардию

Фото: РИА Новости/Николай Лазаренко

Фото: РИА Новости/Николай Лазаренко

Губернатор Одесской области заявил, что на Украине наблюдаются все признаки распада государства.

 Михаил Саакашвили обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой ввести в Одессу подразделения национальной гвардии. Видеопослание он разместил в соцсети Facebook.

— Я обращаюсь и прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии Украины и дополнительные подразделения полиции, предварительно снабдив их всем необходимым, в том числе продовольствием и местом для ночлега. Мы тоже будем участвовать, но они должны быть финансово обеспечены, — сказал Саакашвили.  

Просьба Михаила Саакашвили связана с ночным нападением на активистов возле здания городской администрации. Палаточный городок, который находится там с 14 апреля, разгромили неизвестные в масках и с битами. 

Также бывший президент Грузии упомянул обстрел одного из центральных банков в Одессе, который произошёл накануне, 25 апреля. 

Саакашвили заявил, что СБУ вместо охраны правопорядка и поиска преступников занимается слежкой за ним и его сторонниками, а полиция не получает достаточной поддержки. Он подчеркнул, что на Украине наблюдаются все признаки распада государства. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров