Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 04:09

Экс-главу Кемеровского ГИБДД лишили звания и наград после смертельного ДТП

Фото: © facebook.com/Михаил Носков

Соответствующее постановление размещено на сайте Совета народных депутатов области.

В Кемерове по ходатайству губернатора бывший глава областного ГИБДД лишён звания почётного гражданина и всех наград. Вопрос подняли после ДТП с участием Юрия Мовшина, в котором погибли четыре женщины.

— Руководствуясь статьей 9-1 Закона Кемеровской области от 14.02.2005 № 32-ОЗ "О наградах Кемеровской области", в связи с совершением Ю.М. Мовшиным проступка, порочащего его как награждённого, Совет народных депутатов Кемеровской области постановил лишить Мовшина Юрия Матвеевича наград Кемеровской области: почётного звания "Почётный гражданин Кемеровской области"; медали "За особый вклад в развитие Кузбасса" II степени; медали "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени; юбилейной медали "60 лет Кемеровской области", — говорится в сообщении на сайте Совета народных депутатов в Кемеровской области. 

Напомним, 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино столкнулись два автомобиля "Тойота". В результате ДТП на месте погибло два человека, ещё трое были госпитализированы. Впоследствии обе госпитализированные девушки скончались.  За рулём одной из иномарок находился бывший руководитель областного управления ГИБДД Юрий Мовшин, он выжил.

accident

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". На месте происшествия проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого признаков алкогольного опьянения у Мовшина не выявлено.

В сентябре 2011 года Юрий Мовшин уже становился участником аварии, в которой погиб водитель второго автомобиля, однако тогда уголовное дело против действовавшего на тот момент начальника областного управления ГИБДД не было возбуждено, поскольку следственные органы не выявили его вины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров