Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 05:30

Задержанных в Москве мужчин и девушек в хиджабе проверяют на причастность к ИГИЛ

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Спецслужбы накануне провели задержание подозреваемых в связях с террористами на западе столицы.

Двое мужчин и две женщины, в числе которых сотрудница аэропорта Внуково Саида К., подозреваются в связях с террористами. Масштабная операция по их задержанию прошла в доме на улице Партизанской.

По данным Лайфа, сотрудникам ФСБ стало известно о связи двух сестёр, одна из которых является действующей сотрудницей аэропорта, с террористами ИГИЛ*. 

Оперативники устроили слежку за женщинами и вычислили двух мужчин, которые регулярно приезжали к ним. Мужчины также подозреваются в связях с боевиками ИГИЛ, при обысках у них в машине  нашли боевой пистолет.

Операция началась в районе шести часов утра — одну из женщин задержали, когда та вышла из подъезда и направлялась на работу. Вторую задержали прямо в квартире.

— Оперативники ФСБ около двух часов после задержания девушек ждали в доме их сообщников — двоих мужчин, которые приехали к ним в гости. Они также были задержаны, при обыске у них нашли оружие, — сообщил источник  в правоохранительных органах.

Материалы дела направлены в ФСБ, оперативники устанавливают все связи задержанных с экстремистскими организациями.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров