Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 09:52

В зоопарке Уфы из-за стресса самка леопарда съела трёх своих детёнышей

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Это могло произойти из-за переезда зоопарка на новое место после того, как оттуда сбежали медведь и верблюд.

В передвижном зоопарке "Барс" в Уфе во время переезда на новое место леопард по кличке Настя из-за стресса съела трёх своих новорождённых детёнышей. Об этом Лайфу рассказал директор зверинца Владимир Айвазян. По его словам, руководство парка "Первомайский", где он арендовал землю около трёх лет, вынудило его съехать после недавнего ЧП с побегом медведицы и верблюда.

— Кто-то написал жалобу, что животные голодные, якобы мы их не кормим. Сказали — надо уехать. Я говорил, что, пока животные родились, их с места нельзя трогать, они могут умереть или мать их может съесть. В итоге при переезде так и получилось — мать съела котят, и всё. Мы не могли не уехать, когда нам и свет отключали, и со всех сторон давили.

В руководстве парка "Первомайский" заявили, что никакого давления на Айвазяна не оказывали.

— Он сам не захотел продлевать аренду и съехал с территории, как только вышел срок аренды, — сказал директор парка "Первомайский" Илья Миронов.

Ветеринар Айрат Кутлиматов считает, что действительно перевозка животных, только что давших потомство, нежелательна, так как это может вызвать агрессию со стороны хищника в отношении своих детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров