Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 10:10

Чайка: Возбуждено 930 уголовных дел в отношении россиян, воюющих на стороне террористов, и их вербовщиков

В России запретили деятельность 10 организаций в связи с признанием их экстремистскими и террористическими.

В отношении россиян, воюющих за рубежом на стороне террористов, и их вербовщиков возбуждено 930 уголовных дел, сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка в Совете Федерации в среду.

— Органами следствия возбуждено 930 уголовных дел в отношении граждан России, воюющих на стороне бандформирований на территории иностранных государств, проходивших обучение в лагерях террористов, организаторов переправки боевиков, — сказал Чайка.

По словам прокурора, пресекалось распространение радикальной идеологии в средствах массовой информации, по требованиям Генеральной прокуратуры удалены противоправные сведения с 7 тыс. интернет-сайтов экстремистского и террористического содержания.

— Устранялось зарубежное влияние на общественно-политическую ситуацию в России. Генеральной прокуратурой приняты решения о признании нежелательными в нашей стране четырёх иностранных неправительственных организаций, угрожающих основам конституционного строя, — отметил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров