Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2016, 11:26

Тимошенко о повышении тарифов на газ: Такого хамства не допускал даже Яценюк

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

По мнению главы "Батьковщины", решение кабмина страны сравнять стоимость топлива для предприятий и населения является предметом для расследования СБУ.

"Газовая принцесса" Юлия Тимошенко раскритиковала решение нового кабмина об установлении единой цены на газ. По её словам, СБУ должна инициировать расследование по факту этого инцидента, поскольку речь, по её словам, идёт о подрыве национальных интересов Украины.

— Такого хамства, как произошло сегодня на заседании правительства, по отношению к людям  не допускал даже Арсений Яценюк, — отметила глава "Батьковщины". — Это прямой подрыв во-первых, экономики Украины. Во-вторых, это прямой подрыв стабильности и благосостояния Украины. Это реально действие против национальных интересов Украины и против граждан Украины.

— Первый шаг, который сделал Гройсман на посту премьер-министра, это продолжил эту абсолютно антинациональную подготовку к приватизации "Укргаздобычи" и искусственного создания сверхприбылей той компании, которая будет приватизироваться, а пока они грабят эти деньги на базе НАК "Нафтогаза", — заявила она. 

Напомним, из-за требований МВФ Украина уже стала лидером по темпу роста тарифов на газ для населения среди европейских стран. В среднем цена для населения выросла на 285%. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров